ПОИСК
Події

За несколько часов на Бориспольской трассе при въезде в Киев в 13 авариях столкнулись 30 машин (видео)

16:55 16 лютого 2012

Снегопады, которые обрушились в последние дни на столицу, сповоцировали в городе транспортный коллапс. Во вторник в вечерний час пик Киев утонул в пробках. По информации сервиса «Яндекс.Пробки», 14 февраля был зафиксирован максимальный балл пробок — 10. Такого не было ни в этом, ни в прошлом году.

Самой длинной пробкой во вторник оказался 15-километровый затор, тянувшийся от пересечения улицы Кайсарова с Краснозвездным проспектом аж до Московского моста. В результате было буквально парализовано движение через Севастопольскую площадь, Чоколовский бульвар, улицы Гетьмана, Довженко, Телиги и Московский проспект.

Транспортный коллапс, по мнению специалистов аналитического центра «Яндекс.Пробки», был вызван снегопадом и ремонтом сразу нескольких развязок.

В результате снегопада и скользкой дороги, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе столичной Госавтоинспекции, резко увеличилось количество дорожных происшествий. Так, только утром во вторник поступило около 100 сообщений об авариях. Всего же в тот день было зафиксировано 265 незначительных столкновений, в которых никто не пострадал (для сравнения: в среднем в столице происходит чуть больше сотни таких аварий в сутки).

РЕКЛАМА

Среда также «порадовала» столичных водителей. Утром на Бориспольской трассе при въезде в город произошло 13 аварий с участием 30 автомобилей. Пострадала только одна женщина, которая с травмами различной степени тяжести была госпитализирована. Всего же в этот день было зарегистрировано 200 дорожных происшествий.

РЕКЛАМА

Среди причин повышенной аварийности на дорогах столицы ГАИ называет несоблюдение безопасной дистанции в плохих погодных условиях и превышение скорости. Находятся водители, которые, несмотря на скользкую дорогу, усиленно жмут на газ. Поэтому Госавтоинспекция в очередной раз просит автолюбителей быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения. Приближаясь к пешеходным переходам и детским учреждениям, не забывайте заранее снижать скорость. Кроме того, водителям лучше не оставлять свой транспорт на обочине, ведь он создает препятствия снегоуборочной технике.

РЕКЛАМА

578

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів