ПОИСК
Події

На Житомирщине обезвредили «мстителя», полтора года потрошившего лифты в Новоград-Волынском

10:44 20 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники милиции задержали мужчину, который на протяжении полутора лет(!)  выводил из строя лифты в городе Новоград-Волынский Житомирской области.

 — Первые сигналы в милицию стали поступать еще в конце 2010 года, — рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе житомирской областной милиции. — Заявители жаловались на то, что в многоэтажках Новограда-Волынского кто-то намеренно портит лифтовые шахты. Неизвестный, демонтировав систему подъемника, похищал контакторы — электрические детали, без которых лифты не двигаются. Было понятно, что злоумышленник хорошо разбирается в техническом обустройстве лифтов. Поэтому основной версией стала причастность к совершению преступлений одного из бывших сотрудников предприятия «Житомирлифт». Однако вскоре эта версия не подтвердилась.

Пока сотрудники милиции работали над установлением личности злоумышленника, тот выводил из строя по 2-3 лифта в неделю, а потом на месяц-два приостанавливал свой промысел. Только в прошлом году правоохранители зафиксировали 12 фактов незаконного проникновения в лифтовые шахты с последующими кражами контакторов. В этом году злоумышленник успел «обездвижить» в городе две многоэтажки. Выйти на его след удалось благодаря масштабной отработке пунктов приема цветных металлов. Злоумышленником оказался 42-летний местный житель с высшим техническим образованием, который ранее никаких проблем с законом не имел. Как оказалось, мужчина принялся демонтировать лифты после того, как надолго… застрял в одном из них.

В отношении «мстителя» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 («Кража с проникновением в помещение») Уголовного кодекса Украины.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
368

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів