ПОИСК
Події

Учительницу, укравшую мобильный телефон у второклассницы, «вычислили» через ломбард

12:52 20 лютого 2012

В Миргородский горотдел милиции обратился 37-летний отец ученицы второго класса одной из городских школ: мужчина заявил, что у его дочки во время школьных занятий кто-то похитил новый мобильный телефон «Samsung». Девочка рассказала родителям, что, уходя на перемену, она оставила телефон на парте, а когда вернулась в класс, его на месте не оказалось.

Проверяя поступившую информацию, оперативники выяснили, что посторонние люди не имели доступа в классное помещение. Но они даже предположить не могли, что преступление могла совершить… учительница.

 — Проверяя единственный в городе ломбард, куда довольно часто попадают краденые вещи, сотрудники милиции обнаружили там пропавший телефон школьницы, — рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью Управления  МВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев. – Выяснилось, что 20-летняя учительница начальных класов сдала его под своим именем в день совершения кражи. За телефон она получила 250 гривен.

Свой поступок девушка, работающая после окончания педучилища  первый год, объяснила… тяжелым материальным положением. Теперь за совершенную кражу ей, согласно Уголовному кодексу Украины, грозит до трех лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

Между тем следствие небезосновательно подозревает  проворовавшуюся учительницу в причастности к другим подобным случаям.

РЕКЛАМА

507

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів