ПОИСК
Події

В Ровно 9-летний школьник спас одноклассника, провалившегося в полынью на реке (фото)

14:37 20 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

17 февраля после окончания уроков двое 9-летних одноклассников Дмитрий Левицкий и Владислав Шугайло решили поиграть в снежки возле реки Устье.

 — За веселым занятием друзья не заметили, как к ним приблизилась группа старшеклассников, — рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Управления МЧС в Ровенской области. – Неожиданно один из подростков вырвал у Дмитрия портфель и забросил его на середину водоема. Ребенок, осознавая риск, которому он себя подвергает, все же решил попытаться добраться до портфеля. И уже через секунду оказался в полынье.

Мокрая одежда потянула мальчика на двухметровую глубину. К счастью, его сверстник не растерялся и бросился на помощь. Подобравшись к месту провала, Владислав схватил товарища за руки. Несколько попыток вытащить Диму из ледяной ловушки оказались безуспешными, но в конце концов провалившемуся удалось выбраться из воды. Испуганные дети тотчас разбежались по домам.

О происшествии в ровенском областном управлении МЧС стало известно только на следующий день. Мама спасенного мальчика позвонила по телефону 101 и сообщила  историю спасення.

РЕКЛАМА

К слову, Владислав Шугайло живет без родителей, его воспитывает бабушка. Парень мечтает стать профессиональным спасателем.

РЕКЛАМА

Фото предоставлено пресс-службой Управления МЧС в Ровенской области

РЕКЛАМА

849

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів