ПОИСК
Події

В столичном зоопарке тигр сорвал скальп со служителя

15:39 20 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в столичном зоопарке произошло очередное ЧП: тигр набросился на служителя отдела хищных животных и нанес ему серьезные раны.

Несчастье случилось около 10.30. Пострадавший был немедленно доставлен в больницу скорой помощи, где ему промыли и перевязали раны. «У несчастного скальпированная рана головы. Иными словами, зверь содрал кожу с волосистой части головы и местами — с лица, — рассказали нам медики. — Промыть и перевязать такую серьезную рану можно было только в операционной. Бедняга был в сознании, но говорить практически не мог. Поэтому узнать подробнее, что же произошло, мы не смогли».

О подробностях происшествия не удалось узнать и в зоопарке.

«Сейчас у нас работает оперативно-следственная группа, и до окончания их работы мы ничего говорить не будем», — заявили нам в приемной директора зоопарка Алексея Толстоухова. Милиционеры, выезжавшие на место ЧП, говорят: по предварительным данным, служитель хотел дать тигру пищу, а зверь изловчился и «достал» человека лапой.

РЕКЛАМА

Напомним, что семь лет назад в зоопарке произошел подобный случай, закончившийся, к сожалению, летальным исходом. Амурская тигрица Белая загрызла 23-летнюю служительницу, по неосторожности зашедшую в клетку на «Острове зверей». А несколько лет назад хищники убили посетителя, самостоятельно перелезшего барьер с намерением «пообщаться» с хищниками.

К счастью, сегодня в зоопарке выходной день и посетителей не было.

РЕКЛАМА

940

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів