ПОИСК
Події

В Киеве похитили председателя правления крупного промышленного предприятия

15:55 20 лютого 2012

О пропаже одного из руководителей крупного предприятия по добыче природного газа «Нефтегаздобыча» стало известно из объявлений — фотография 38-летнего Олега Семинского с перечисленными приметами теперь висит на каждой станции метро в столице. Несколькими днями ранее супруга Семинского позвонила в Подольское райуправление милиции.

 — Встревоженная женщина сообщила, что ее муж 3 февраля не вернулся с работы, — рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе киевского милицейского главка. — Его мобильный телефон с тех пор был «вне зоны доступа», на предприятии никто ничего о нем не знал. Возбудив уголовное дело по статье «Умышленное убийство», мы начали поиски мужчины.

По предварительной информации, Олега Семинского похитили прямо около дома. 3 февраля около половины седьмого вечера бизнесмен на своей «Тойоте Камри» выехал с парковки на улице Константиновской, 15 — это зафиксировали многочисленные камеры видеонаблюдения. А уже неподалеку от его подъезда Семинскому, который всегда был за рулем сам, без водителя и охраны, перегородили дорогу два автомобиля. С тех пор бизнесмена никто не видел. При этом в милиции заверили, что возбуждение дела по столь серьезной статье еще ни о чем не говорит — дескать, это сделано только для того, чтобы расширить полномочия следователей, а в дальнейшем, если бизнесмена найдут, дело переквалифицируют. На вопрос о том, поступали ли сообщения о выкупе, в милиции ничего не ответили, сославшись на тайну следствия. «Сейчас рассматривается много версий, — сказали в пресс-службе киевской милиции. — Это может быть похищение с целью выкупа, попытка завладеть бизнесом или личные разборки».

В объявлении сказано, что в день, когда Семинского видели в последний раз, на нем была модельная норковая шапка и кожаная куртка с воротником из норки фирмы Zilli, свитер темного цвета, светлая рубашка в розовую или голубую полоску, темные брюки и ботинки 46-го размера темного цвета фирмы Gucci.

РЕКЛАМА

В офисе компании ситуацию пока не комментируют.

Предприятие «Нефтегаздобыча» занимается добычей природного газа. По данным СМИ, предприятие владеет восемью скважинами в Украине, среди которых одна из самых глубоких в Европе экспериментальных скважин глубиной шесть километров. И хотя официального подтверждения этой информации нет, предприятие все равно считается одним из крупнейших в Украине.

РЕКЛАМА

961

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів