ПОИСК
Події

В Одессе милиция задержала воров, укравших… трусов на миллион гривен

16:55 20 лютого 2012

 — Восьмого февраля в дежурную часть отдела милиции на промтоварном рынке «7-й километр» поступило заявление от частного предпринимателя, 42-летнего жителя Луганска, о краже принадлежащего ему товара на сумму более чем миллион гривен, — рассказал «ФАКТАМ» руководитель отдела по связям с общественностью регионального Одесского милицейского главка Владимир Шаблиенко. — За несколько дней до кражи он договорился с неким молодым человеком о перевозке баулов с мужским нижним бельем из Одессы в Луганск, но товар в пункт назначения не поступил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали двух подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались 24-летний житель Чернигова и 42-летний житель Очакова. Злоумышленники признались в содеянном, рассказав, как использовали поддельные автомобильные номера и фальшивые водительские удостоверения.

Похищенный товар из одной машины они перегрузили в другую буквально в нескольких километрах от рынка, а затем в Николаевской области продали его неизвестному покупателю. Вырученные деньги подельники распределили между собой. Один из злоумышленников успел приобрести себе квартиру в Чернигове, а второй — сделать дома ремонт.

Как сообщил начальник следственного отделения отдела милиции на промтоварном рынке «7-й километр» Олег Кобылянский, злоумышленникам предъявлено обвинение по статье Уголовного кодекса Украины «Мошенничество в особо крупных размерах». Идет следствие, выясняется степень участия каждого из подозреваемых в совершенном преступлении.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
737

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів