ПОИСК
Події

На Полтавщине многодетная мать, вынося из горящего дома троих детей, получила ожоги почти 60 процентов поверхности тела

9:49 21 лютого 2012

18 февраля вечером в селе Александровка Лубенского района Полтавской области загорелся дом многодетной семьи Семеновых. По предварительной версии, пожар возник оттого, что из плиты выпал уголек. В это время никого из взрослых в доме не было – родители находились на улице. А дети – мал мала меньше – не могли сообразить, что делать в этом случае.

 — Когда супруги заметили уже вырывающийся из-под шиферной крыши огонь, они бросились в горящий дом спасать малышей, — рассказала «ФАКТАМ» секретарь Михновского сельсовета Светлана Кишкань. – 34-летняя Татьяна, мама деток, смогла заскочить вовнутрь, а вот Олег, ее супруг, — нет: путь преградила обрушившаяся деревянная балка. К счастью, двухлетняя Ксения, полуторагодовалый Иван и Толя, которому всего несколько месяцев от роду, находились в дальней комнате и не пострадали. Едва успев передать через разбитое окно всех троих детей, Татьяна, отравленная угарным газом, потеряла сознание. Сосед погорельцев Сергей Шумейко, рискуя собственной  жизнью, забрался в дом через окно и вытащил молодую женщину. 

Татьяна получила глубокие ожоги до 60 процентов поверхности тела, у нее обожжены лицо, шея, грудная клетка, ноги. Из реанимации Лубенской центральной городской больницы пострадавшую отправили в областной ожоговый центр в Кременчуге. Жители нескольких сел, входящих в состав сельсовета, собирают деньги ей на лечение.

Собственного дома у молодой семьи больше нет. Малышей забрали к себе в Киев Танины родители, у которых находятся и ее двое старших детей от предыдущего брака. Олега, которому предстоит заниматься длительным восстановлением здоровья супруги, приютили кумовья.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
773

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів