ПОИСК
Події

На Луганщине 10-летний мальчик «заминировал» районную больницу

15:25 21 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Из Троицкой районной больницы в Луганской области милиции и бойцам МЧС пришлось эвакуировать персонал и пациентов. Позвонил неизвестный и сообщил о том, что в подвале лечебного учреждения заложена бомба. Причем звонили не в милицию, а почему-то на телефон «103» — в «скорую». Фельдшер станции сразу же сообщила о звонке в РОВД.

 — В начале шестого вечера начали эвакуировать пациентов и наших сотрудников, — рассказывает главный врач больницы Наталья Кайда. — В тот день на стационарном лечении у нас было 79 больных, пять из них — в тяжелом состоянии. Эти люди не могли самостоятельно передвигаться. Лежачих пациентов спасатели несли на носилках до ближайшего помещения — детского сада, расположенного почти в километре от места происшествия. И все это в 20-градусный мороз! Безусловно, такое передвижение могло крайне негативно сказаться на состоянии больных, вплоть до летального исхода. К счастью, все обошлось.

Пока прибывшие сотрудники Луганского областного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУ МВД и кинолог с обученной собакой проверяли здание больницы, оперативники искали «минера».

 — Для розыска анонимного заявителя были задействованы все оперативные и технические возможности Троицкого райотдела милиции, — говорит начальник пресс-службы Луганского областного управления милиции Татьяна Погукай. — Телефонным террористом оказался десятилетний мальчик. Ребенок рассказал сотрудникам милиции, что ничего плохого не хотел. Просто ему было скучно сидеть дома во время карантина. Играть с котом надоело, и мальчик решил пошутить. Единственный номер, который он помнил, был телефон скорой помощи.

РЕКЛАМА

За проделки скучавшего дома ребенка его матери придется не только заплатить огромный штраф (от пятисот до тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан), но и компенсировать государству расходы, связанные с выездом специальных служб на место происшествия по ложному вызову.

РЕКЛАМА

371

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів