ПОИСК
Події

Грабитель киевского ломбарда выстрелил из пистолета в лицо женщине-оценщице

15:33 21 лютого 2012

Сегодня столичные правоохранители задержали грабителя ломбарда на проспекте Бажана. Подробности этого происшествия «ФАКТАМ» рассказала пресс-офицер Дарницкого райотдела милиции Инна Гамалий.

В выходные 24-летний безработный житель Хмельницкой области, временно обитающий у друга в Киеве, пришел в ломбард заложить свой телефон. Эксперт оценила его в 700 гривен. Вчера парень пришел забрать свою вещь. Но узнав, что нужно заплатить 770 гривен, вынул пневматический пистолет и направил его в лицо женщине, потребовав отдать залог бесплатно. Получив отказ, парень выстрелил. Пуля попала женщине в ухо, но та, сползая на пол, успела незаметно нажать тревожную кнопку. Поняв, что операция не удалась, парень начал кричать и метаться по помещению. В таком состоянии его и застали прибывшие по вызову милиционеры. Задержанный был доставлен в Дарницкое райуправление милиции, а пострадавшая госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

РЕКЛАМА

435

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів