ПОИСК
Події

Столкновение грузовика и троллейбуса в Алуште: водителей вырезали из искореженных машин (фото)

13:32 23 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказала сотрудник пресс-службы крымского главка МЧС Дарья Диюнова, 22 февраля в 15.02 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе автовокзала в Алуште произошло крупное ДТП: грузовой автомобиль «Мерседес», двигавшийся со стороны Ялты, столкнулся со стоящим троллейбусом «Шкода». Грузовик опрокинулся, и строительный мусор, который он перевозил, высыпался на проезжую часть дороги, повредив автомобиль «Mазда 3», стоявший у обочины. В результате ДТП 58-летний водитель грузовика, дончанин, и 44-летний водитель тролейбуса, житель Алушты, оказались зажаты в кабинах своих транспортных средств.

К месту происшествия сразу же выехали спасатели, работники ГАИ и медики. С помощью специальных инструментов сотрудники МЧС освободили водителей из металлической западни и передали их врачам скорой помощи. По данным медиков, водитель грузовика получил закрытый перелом правого бедра и закрытый перелом правого плеча. У водителя троллейбуса — перелом нижней левой голени и ушиб подбородка. Они доставлены в Алуштинскую городскую больницу.

По словам очевидцев, в результате столкновения пострадала также пожилая пассажирка троллейбуса, еще один пассажир повредил руку.

Кольцо в районе автовокзала в Алуште, не раз становилось местом ДТП. Со стороны Ялты по направлению к нему – затяжной спуск. Но, несмотря на то, что водителей об этом предупреждает дорожный знак, некоторые из них не переключаются на пониженную скорость, а рассчитывают только на тормоза своих транспортных средств. Которые из-за перегрева часто отказывают…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС Украины в Крыму

РЕКЛАМА

628

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів