ПОИСК
Події

С «бандой Хромого», грабившей донецкие банки, покончено? (видео)

19:36 24 лютого 2012

Один из участников «банды Хромого», подозреваемой в совершении серии ограблений банков в Донецкой области, задержан, еще один убит – как раз тот, который хромал. Наконец-то эту информацию, которая была на слуху еще с середины января, подтвердил сегодня на пресс-конференции в Донецке заместитель министра внутренних дел Украины, начальник Главного следственного управления Василий Фаринник.

– Один из «банды Хромого» арестован, другой, тот, кого мы определили как Хромого, погиб, – сказал Василий Фаринник. – Работа ведется, и мы еще не знаем, всех или не всех мы задержали. Это все что я могу сказать.

Сославшись на тайну следствия, Фаринник  умолчал об обстоятельствах задержания и гибели самого Хромого, а также о том, были ли изъяты оружие и какие-то ценности у задержанного бандита.

По словам начальника Главного следственного управления МВД, за бандой Хромого, орудовавшей по подсчетам оперативников последние пять лет, как минимум 10 нападений на финансовые учреждения: девять – в Донецкой и одно — в Луганской области. По словам Фаринника, преступники, один из которых хромал, за что получил прозвище Хромой,  «действовали продумано, скрытно, тщательно готовились, грабили на протяжении короткого времени — от 1 до 2 минут, поэтому долгое время не удавалось выйти на их след».

РЕКЛАМА

Ранее первый замначальника Донецкого городского управления милиции Сергей Ласкавый на пресс-конференции заявил о том, что следствие связывает с «бандой Хромого» шесть нападений на банковские учреждения в Донецке за период с 2009 по 2011 годы. Во всех шести эпизодах использовался автомат Калашникова, имеющий одну характерную особенность.

Члены банды подозреваются, в частности, в ограблении отделения банка «Кредит Агриколь» в Донецке в декабре 2011 года. При налете были ранены трое мужчин-посетителей в возрасте 46, 36 лет и 31 года. Один из раненых — 36-летний мужчина – вскоре скончался в больнице. Налетчики забрали из кассы 900 тысяч гривен, 19,9 тысячи евро, 30 тысяч долларов и 400 тысяч российских рублей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

1237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів