ПОИСК
Події

Столичные милиционеры задержали вора-«альпиниста», который за несколько минут обчистил сразу два офиса

20:00 27 лютого 2012
Добычей рецидивиста, недавно выпущенного из мест лишения свободы, стали почти полмиллиона гривен

Как рассказала «ФАКТАМ» помощник начальника Соломенского райотдела милиции Киева Ирина Биба, с разницей в несколько минут правоохранителям поступили сообщения о двух кражах из фирм, расположенных на третьем и четвертом этажах одного здания. Выехав на место, милиционеры выяснили, что вор проник в помещения, взломав окна, а забрался на верхотуру по веревке. Тем же путем на улицу был спущен сейф одной из фирм, в котором находилась валюта на общую сумму более 400 тысяч гривен. Кроме того, злоумышленник «умыкнул» два ноутбука, один из которых стоит 20 тысяч гривен, и еще кое-какую «мелочь».

Около трех недель понадобилось оперативникам уголовного розыска, чтобы выйти на след вора. Его задержали в Винницкой области. Преступником оказался местный житель, четырежды побывавший в местах лишения свободы. В его «послужном списке» числятся грабежи, кражи, разбои. В последний раз он был освобожден по состоянию здоровья.

Накануне краж из офисов виннитчанин возвращался из Москвы домой и задержался на одну ночь в столице. Видимо, решив не терять времени даром, пошел на кражи. Правда, в содеянном задержанный не сознается. Но у него были изъяты некоторые вещественные доказательства — часть денег, украденные ноутбук и плеер, а также веревка.

Милиционеры выяснили, что украденный сейф был распилен болгаркой в одном из гаражей. А на следующий день родственник подозреваемого купил автомобиль за 11 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления по статье Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

РЕКЛАМА

476

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів