ПОИСК
Події

В Запорожской области двух новорожденных детей… выбросили в мусор

9:33 28 лютого 2012

Почти одновременно в двух городах Запорожской области – Гуляйполе и Бердянске – были сделаны страшные находки.

 — 21 февраля около 17 часов в дежурную часть Гуляйпольского райотдела милиции позвонила женщина, сообщившая, что на свалке за городом она нашла труп младенца, — рассказали в Центре общественных связей запорожского областного милицейского главка. — Выехавшие на место происшествия правоохранители увидели среди мусора замерзшего новорожденного мальчика в полиэтиленовом пакете. Весь личный состав райотдела был ориентирован на поиски матери младенца. Сотрудники милиции направили в районную больницу запрос для установления беременных женщин, состоящих на медицинском учете. Выяснилось, что 14 будущих мамочек еще ожидают пополнения в семье. После этого участковым инспекторам пришлось наведаться едва ли не в каждый дом в райцентре с вопросом, не видели ли кто последнее время среди своих соседей или знакомых беременных женщин. Такой обход дал результаты: в течение суток мать погибшего ребенка была найдена.

 — 19-летняя женщина призналась, что днем 16 февраля она в туалете родила живого мальчика, потом положила его в полиэтиленовый пакет и вынесла в мусорный бак возле дома, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Гуляйпольского райотдела милиции Вадим Боровик. — Она состоит в официальном браке с 26-летним местным жителем, у них уже есть дочь 2009 года рождения и сын – 2010-го. Когда женщина начала поправляться, глава семьи заподозрил, что она вновь беременна. И пригрозил, что если жена родит третьего ребенка, то он с ней разведется. По словам молодой матери, все попытки прервать беременность не дали результатов, и ей пришлось скрывать свое положение, носить одежду свободного покроя.

Пока в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Преднамеренное убийство матерью своего новорожденного ребенка». Уголовным кодексом за это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

А 22 февраля бомж, изучавший содержимое мусорного бака на улице Горького в Бердянске, наткнулся на тельце младенца.

 — Дитя опустили в мусорный бак не завернутым, — рассказал руководитель пресс-службы Бердянского горотдела милиции Игорь Горецкий. — О своей находке мужчина сообщил сотрудникам соседнего кафе, а те уже позвонили в милицию. Возможно, новорожденный замерз. Официального заключения судмедэкспертов о причинах его смерти пока нет.

РЕКЛАМА

В комментариях к этой новости на одном из бердянских сайтов позже появилось сообщение: «Мальчик родился доношенным, активным, вес 3 800. Удушен рукой или подушкой»…

РЕКЛАМА

842

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів