ПОИСК
Події

В Каменец-Подольском молодая женщина сбросила в каньон своего 4-месячного сына, а затем сама прыгнула в реку с 30-метрового моста

12:00 28 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Молодая женщина, проживающая в Каменец-Подольском (Хмельницкая область) на берегу реки Смотрич, утром прибежала к реке с обвернутым в легкое одяльце четырехмесячным сыном. Сбросив младенца в каньон с небольшого мостика под Замковым мостом, ведущим в крепость, сама поспешила на мост. Выждав, пока рядом не было прохожих, она спрыгнула в реку с моста высотой более тридцати метров…

Невероятно, но женщина осталась в живых. Сейчас она с тяжелейшими травмами госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы. А вот ребенка спасатели пока не нашли. Несколько дней водолазы аварийно-спасательного батальона Управления МЧС в Хмельницкой области искали в реке тело малыша. Они обследовали водоем на протяжении около одного километра по течению реки, но, дойдя до того места, где на реке еще держится стойкий ледовый покров, вынуждены были приостановить поиски.  Искать утопленника подо льдом слишком опасно, и правила техники  безопасности запрещают такие работы.

 — Река очень быстрая, извилистая, огибает Каменец-Подольский несколько раз, — рассказывает начальник пресс-службы Управления МЧС  в Хмельницкой области Андрей Козак. – Брошенный  матерью ребенок  весил всего четыре килограмма, да еще и был завернут в легкое одеяльце, выполнившее роль поплавка. Вероятно, тело занесло течением под лед. Так что поиски будут возобновлены, как только лед тронется.

Родственники женщины потрясены случившимся и совершенно не понимают, что могло толкнуть ее на такой шаг. В семье, считающейся благополучной, подрастает еще старшая дочь, сама  женщина была заботливой матерью. Правда, у малыша недавно был обнаружен стафилококк, и мать очень переживала из-за этого. Врачи считают, что могли сказаться последствия послеродового психоза. Впрочем, раньше ничего странного в поведении женщины родственники не замечали. Изредка приходя в сознание в больнице, она сожалеет о содеянном…

РЕКЛАМА

Как сообщили в Каменец-Подольском городском отделе милиции, по факту  трагедии возбуждено уголовное дело по статье 115, ч.2 УК Украины (убийство малолетнего ребенка).  Правоохранители пытаются установить причины трагедии.

РЕКЛАМА

1113

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів