ПОИСК
Події

В чемоданах и носках двоих украинских граждан, прилетевших в Киев из Парижа, нашли 340 тысяч долларов

16:03 28 лютого 2012

Почти 340 тысяч долларов — такую сумму пытались ввезти двое наших соотечественников, прилетевших одним авиарейсом из Парижа.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Гостаможслужбы Украины, один из контрабандистов для прохождения таможенного контроля выбрал «красный коридор». В предоставленной им декларации стояла отметка «под таможенным контролем». При этом мужчина уверял, что у него нет предметов, подлежащих обязательному декларированию. Но таможенники решили более тщательно досмотреть его багаж. И не напрасно: под подкладкой дорожной сумки они нашли 290 тысяч долларов.

Второй наш соотечественник предпочел проходить таможенный досмотр по упрощенному «зеленому коридору». В декларации указал, что при себе имеет 1800 долларов и тысячу гривен. Но во время досмотра багажа в служебном помещении под подкладкой сумки (как и в первом случае) сотрудники таможни обнаружили 10 тысяч долларов. Еще 38 с половиной тысяч долларов, упакованные в… носки, были спрятаны в боковых карманах куртки.

Но в этот день попытки незаконного ввоза валюты через «Борисполь» не закончились. Прибывший из России предприниматель выбрал для прохождения таможенного контроля «зеленый коридор», но сообщил, что везет около миллиона рублей. И действительно — в одном из отделений сумки таможенники нашли 928 тысяч рублей.

РЕКЛАМА

В отношении всех правонарушителей были составлены протоколы о нарушении таможенных правил, а деньги изъяты до решения суда.

РЕКЛАМА

559

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів