ПОИСК
Події

В Кировоградской области 12-летний мальчик из благополучной семьи обворовывал односельчан, залезая к ним через форточки

10:55 29 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Так как разъяснительная работа подростку не помогла, cкорее всего, школьника отправят в специальное учебное заведение

В Кировоградский городской суд переданы три дела, связанные с кражами. Все они совершены одним и тем же преступником, который уже много раз попадал в поле зрения правоохранителей. Но посадить вора-рецидивиста в тюрьму так и не удалось, потому что ему… всего 12 лет.

 — Вечно с этим ребенком что-то происходит, — сетует начальник Центра пропаганды Управления МВД Украины в Кировоградской области Виталина Бевзенко. — Соседи знают: если что-то пропало — дело рук мальчика. Идут жаловаться к отцу. Тот проводит с сыном очередную воспитательную беседу, отбирает украденные вещи и возвращает владельцам. Это большая семья, трое детей, наш «герой» — старший. Бедные родители! Из-за того, какая слава идет об их первенце по селу, не знают, как соседям в глаза смотреть.

В прошлом году по факту кражи ценных вещей, одной из которых был соседский мопед, милиция возбудила уголовные дела. Поскольку в Украине уголовное наказание предусмотрено только для лиц старше 14 лет, малолетнего воришку отдали под опеку родителей. Но не прошло и нескольких месяцев, как мальчишка снова взялся за старое.

 — Фермер из соседнего села пришел домой, увидел выбитую форточку, — рассказывает «ФАКТАМ» Виталина Бевзенко. — Поняв, что его обокрали, мужчина вызвал милицию. Прибывший в считанные минуты наряд выяснил, что у потерпевшего пропали золотые изделия на сумму около тысячи гривен и продукты. Зная, что в соседнем селе живет мальчик, который то и дело что-то ворует, милиция первым делом отправилась с визитом к нему. И не ошиблась: школьник сразу во всем сознался и вернул похищенные украшения. По данному факту возбуждено уголовное дело. Скорее всего, ребенка отправят в специальное учебное заведение. Это единственный шанс избавить родителей от позора, односельчан — от краж, а самого подростка — от пагубной привычки.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
590

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів