ПОИСК
Події

Председателя райадминистрации на Хмельнитчине, сбившего на машине семейную пару, сняли с должности

15:59 29 лютого 2012

О трагедии с участием председателя Белогорской районной администрации Хмельницкой области «ФАКТЫ» сообщали на прошлой неделе. В ночь на 24 февраля чиновник сбил семейную пару, шедшую по обочине вдоль дороги. Работавшие на хлебзаводе 27-летний житель села Чепеливка Виктор и его 22-летняя супруга Надя возвращались с вечерней смены. Автобусы в столь позднее время уже не ходили, и они пошли пешком. Внезапно из темноты навстречу выехал автомобиль «Чери», за рулем которого был 38-летний председатель Белогорской районной администрации. Молодые люди в мгновение ока оказались под колесами. «От удара бампер автомобиля чиновника разнесло на части», — рассказывала корреспондентам хмельницких изданий тетя пострадавшей девушки.

 — Как оказалось, водитель не сумел выбрать безопасную скорость движения, — рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе хмельницкой областной милиции. — Травмы, полученные мужчиной, оказались несовместимыми с жизнью, он погиб на месте. Девушку в тяжелом состоянии отвезли в больницу.

 — За жизнь 22-летней Нади врачи боролись несколько дней. Но усилия оказались тщетными — девушка умерла, не приходя в сознание. «Ее осмотрели все наши специалисты, — сказал главный врач Красиловской райбольницы Михаил Кочан. — Мы даже вызывали нейрохирурга из областной больницы. Но, к сожалению, те травмы, которые девушка получила в ДТП, оказались смертельными». Надю похоронили 26 февраля, в день ее 23-летия.

Тем временем в отношении чиновника возбудили уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее смерть пострадавшего». А на сайте Президента Украины появилось распоряжение о снятии его с должности председателя Белогорской райгосадминистрации.

РЕКЛАМА

Как сообщили «ФАКТАМ» в прокуратуре Хмельницкой области, экспертиза установила, что председатель райадминистрации, находясь за рулем, был пьян. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В прокуратуре не исключают, что чиновника могут отпустить под залог.

Тем временем следственным отделом прокуратуры Винницкой области расследуется уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, случившегося 31 декабря прошлого года неподалеку от села Ольховцы Хмельницкой области. Как уже писали «ФАКТЫ», тогда служебный автомобиль Тернопольской областной администрации «Тойота Лендкрузер» выехал на встречную полосу и на полной скорости столкнулся с «девяткой». Ее пассажир погиб, а водитель и еще одна пассажирка, женщина, получили травмы. Виновник на джипе скрылся.

РЕКЛАМА

Изначально в ДТП подозревался глава Тернопольской областной администрации Валентин Хоптян. В обладминистрации эту информацию яростно опровергали. Затем нашли виновника — некого тернопольчанина, который якобы сам признался в содеянном. Однако вскоре оказалось, что в момент аварии этот человек находился совсем в другом месте. Потом появился новый подозреваемый — начальник тернопольской областной ГАИ. Сегодня стало известно, что ему предъявили обвинение.

 — Именно начальник ГАИ в момент столкновения с «девяткой» находился за рулем и после совершения ДТП скрылся с места происшествия, — сообщил заместитель прокурора Винницкой области Владимир Сычук. — Собрано достаточно доказательств его вины. Против него возбудили уголовное дело, сейчас он находится под стражей.

РЕКЛАМА

665

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів