ПОИСК
Події

В Кременчуге спасли троих подростков, полчаса дрейфовавших на льдине по Днепру

18:05 29 лютого 2012

Трое друзей из Кременчуга Полтавской области (всем по 14-15 лет) решили прогулять уроки и отправились испытать на прочность лед на Днепре. Увы, он оказался ненадежным: в какой-то момент льдина со школьниками размером приблизительно два на пять метров откололась, и ее начало относить вниз по течению.

 — Перепуганные подростки с полчаса дрейфовали по реке, не решаясь позвонить ни родителям, ни в службу спасения, — рассказал начальник отдела пропаганды территориального управления МЧС Украины в Полтавской области Виталий Шкаревский. — К счастью, один из водителей, проезжавших по мосту через Днепр, заметил детей, находившихся уже метрах в 30 от берега, и позвонил в милицию. А уже оттуда о происшествии сообщили спасателям.

Бригада водолазно-спасательного отделения доставила ребят на берег — перепуганных, но даже не промокших и не продрогших. Их передали в руки правоохранителей. «После составления админпротоколов на родителей за ненадлежащее воспитание детей всех отпустили домой», — дополнил начальник отдела по связям с общественностью полтавской областной милиции Юрий Сулаев.

РЕКЛАМА

631

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів