ПОИСК
Події

В столице на переходах водители стали вдвое чаще сбивать детей

18:20 29 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Пользоваться наземными пешеходными переходами в Киеве становится все опаснее. Не проходит и дня, чтобы на дорогах не происходило ДТП с участием пешеходов, в том числе детей.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе столичной Госавтоинспекции, только в феврале в Киеве зафиксированы 14 автопроисшествий, в которых пострадали дети. Это почти вдвое больше, чем в феврале прошлого года (восемь ДТП). Чаще всего дети получают травмы на пешеходных переходах по вине водителей. В двух случаях автомобилисты скрылись с места происшествия, бросив пострадавших прямо на дороге.

Одним из последних примеров стало ДТП, случившееся днем 27 февраля на улице Здолбуновской в Дарницком районе. В тот день 13-летний мальчик со своим 14-летним братом возвращались из школы. Подойдя к «зебре», подростки убедились, что машины остановились, и начали переходить дорогу. Но 61-летний водитель автобуса ЛАЗ по каким-то причинам не пропустил мальчишек. Старшему брату в последний момент удалось отскочить, а вот 13-летний мальчик угодил под колеса. С закрытой черепно-мозговой травмой, переломом костей носа и ушибами тела ребенок был доставлен в больницу.

Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными, особенно возле учебных заведений. Приближаясь к пешеходным переходам, сбавляйте скорость до минимума и не отвлекайтесь на разговоры по мобильному телефону.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
539

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів