ПОИСК
Події

В Запорожье маршрутка столкнулась с грузовиком: один человек погиб, более 10 пострадали (фото)

19:37 29 лютого 2012

Ровно неделя прошла после трагического ДТП в Запорожье, и вот – очередное кровавое происшествие на дороге.

 — 29 февраля в 13.40 в Ленинский райотдел милиции Запорожья поступило сообщение о ДТП на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Богдана Хмельницкого: столкнулись микроавтобус — маршрутное такси «Мерседес» и грузовой автомобиль «ТАТА», — рассказал «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы УГАИ в Запорожской области Андрей Топчий. — В результате столкновения маршрутка перевернулась, получив серьезные повреждения. Погибла одна из пассажирок, 10 человек были госпитализированы, еще двоих медики после осмотра отпустили домой. Но точное число пострадавших назвать пока сложно, поскольку кареты скорой помощи развезли травмированных пассажиров по разным больницам областного центра.

Эта новость активно обсуждается на запорожских сайтах.

«Судя по следу от удара на грузовике, маршрутка летела на красный и удар пришелся по касательной ей сбоку в заднюю часть. Вот и опрокинулась…» — считает один из участников обсуждения.

РЕКЛАМА

 «Я был на месте ДТП: резины на передних колесах на маршрутке вообще нету, как можно перевозить людей??????????» — возмущается другой.

«Судя по обстановке, маршрутка хотела проскочить по 3-му ряду на красный. В это время начал двигаться ГАЗон-ассенизатор. Маршрутка, чтоб его не ударить, вильнула вправо, задела боком ГАЗон и коснулась фургона «овощи-фрукты» и ее начало крутить», — предполагает третий.

РЕКЛАМА

Главврач 5-й горбольницы, куда доставили пострадавших, Олег Великий заверил, что «все, кто выжил, будут жить». Как сообщает сайт «В городе», в больницу также попала мама погибшей — женщине стало плохо после того, как она узнала о гибели дочери.

Городской голова Александр Син поручил управлению социальной защиты населения оказать пострадавшим в аварии материальную помощь, а начальнику управления транспорта Юрию Дроздову — провести оперативное совещание с руководителями фирм-перевозчиков по вопросу безопасности и соблюдению правил перевозки пассажиров.

РЕКЛАМА

В настоящее время правоохранители проводят опрос очевидцев и пострадавших, чтобы восстановить картину происшествия. Также предстоит провести технические экспертизы транспортных средств. Следственным отделом Запорожского городского управления милиции возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». При условии, что в результате аварии есть погибшие, санкция статьи предусматривает для виновника ДТП лишение свободы на срок до 8 лет. 

Фото предоставлено УГАИ в Запорожской области

1019

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів