ПОИСК
Події

На Полтавщине фельдшер скорой помощи развозила марихуану наркозависимым, используя… служебный транспорт

10:40 1 березня 2012

Целый год 22-летняя работник одной из районных станций скорой медицинской помощи Полтавщины, используя служебный автомобиль, под предлогом необходимости посещения больных поставляла наркозависимым прямо на дом… марихуану. На днях ее задержали оперативные сотрудники областного управления милиции.

 — Фельдшер и сама в последнее время курила марихуану, причем даже находясь на смене, — рассказала «ФАКТАМ» старший инспектор отдела по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Полина Ларина. – Однако коллеги и руководство станции скорой помощи утверждают, что не замечали за ней такого «греха», и, естественно, никаких претензий к ней не предъявляли.  Как ни странно, вызовы на те адреса, по которым медработник развозила зелье, в специальном журнале не фиксировались. То есть фельдшер говорила водителю, что нужно съездить к такому-то больному, и он выполнял ее распоряжение. За одну смену таких поездок было две-три. Наркозависимые давали своей «благотворительнице» деньги на закупку конопли, часть из которых она оставляла себе, а затем рассчитывались с ней… дозой марихуаны.

Сейчас следствие устанавливает соучастников задержанной и каналы поставки наркосодержащих растений в райцентр. Против фельдшера возбуждено уголовное дело. Ей грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

РЕКЛАМА

792

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів