ПОИСК
Події

Пьяный харьковчанин открыл в кафе беспорядочную стрельбу из пистолета: ранены двое посетителей

9:47 2 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Своеобразно отметил первый день весны 39-летний неработающий харьковчанин. Практически с самого утра он ходил по улицам города с пистолетом ТТ в кармане, периодически… стреляя в воздух. Если на пути мужчины попадались кафе или рюмочные, он заходил в заведения и требовал бесплатную выпивку и закуску. В одном из кафе его угостили рюмкой водки, после чего он сделал выстрел в потолок и отправился на поиски новых приключений.

Однако в небольшой рюмочной  на окраине города незваный посетитель получил отказ. Услышав ответ бармена, мужчина открыл беспорядочную стрельбу. В итоге пострадали двое посетителей кафе — мужчина и женщина. Они получили огнестрельные ранения в плечо и руку. Как сообщили в милиции, жизненно важные органы у пострадавших не задеты, их жизни вне опасности.

Стрелок, так и не получив желаемую выпивку, скрылся. Однако через некоторое время по горячим следам был  задержан сотрудниками милиции. 

 — У задержанного изъяты боевой пистолет ТТ калибра 7,62 мм и патроны, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе харьковской областной милиции. — Пистолет и патроны переданы для проведения соответствующей экспертизы. Выясняется, где было приобретено оружие.

РЕКЛАМА

По факту инцидента следственный отдел Харьковского городского управления милиции возбудил уголовное дело по статье УК Украины «Покушение на умышленное убийство». Стрелку грозит тюремный срок от 10 до 15 лет.

РЕКЛАМА

470

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів