ПОИСК
Події

В Днепропетровске задержан маньяк, изнасиловавший за короткое время десять девочек и девушек

9:55 2 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Первые заявления об изнасилованиях и ограблениях девушек начали поступать в днепропетровскую милицию еще в прошлом году. Нападение на молодую журналистку одной из центральных газет, изнасилование 8-летней девочки, надругательство еще над двумя детьми — криминальные сводки запестрели преступлениями с явно схожим почерком.

Молодой мужчина подкарауливал своих жертв в парках и безлюдных местах, неподалеку от супермаркетов и общежитий в Жовтневом и Бабушкинском районах, нападал сзади, сжав руками за горло, насиловал и грабил. Иногда делал все это под угрозой ножа. Причем явно предпочитал детей: даже две совершеннолетние девушки, попавшие в лапы маньяка, были маленькие и хрупкие, как подростки.

 — За короткое время произошло десять подобных происшествий, к которым был явно причастен этот преступник, — рассказывает начальник Днепропетровского городского управления милиции Петр Чистяков. — На поиски педофила бросили все силы. После нападения 26 февраля на двух студенток возле супермаркета на Запорожском шоссе по горячим следам были установлены местонахождение преступника и его личность. Через сутки оперативники задержали подозреваемого.
Как выяснилось, 28-летний местный житель отбыл восемь лет в заключении за разбойное нападение и освободился полтора года назад. Нигде не работал, промышляя грабежами. Уже установлена его причастность ко всем десяти преступлениям — это подтвердила экспертиза, исследовавшая следы, оставленные преступником, опознали его и сами жертвы.

Как сообщает отдел по связям с общественностью милицейского главка Днепропетровщины, против педофила возбуждены сразу несколько уголовных дел — за изнасилование, разбой и грабеж. Но правоохранители предполагают, что список его жертв далеко не полный, и призывают всех, кто пострадал при похожих обстоятельствах, обращаться в милицию.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
2357

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів