ПОИСК
Події

«Думала, прыгну с моста — и избавлюсь от всех проблем. А теперь благодарю Бога, что рядом оказался милиционер» (фото)

11:14 2 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
На Сумщине инспектор дорожно-патрульной службы спас жизнь молодой мамы, которая пыталась покончить с собой

В тот день инспектор ДПС Максим Арехов нес службу в селе Климентово Ахтырского района Сумской области. Стационарный пост ГАИ находится в селе неподалеку от моста через речку Ворскла. Испуганный женский крик патрульный услышал как раз со стороны этого довольно высокого сооружения. Обернувшись, увидел молодую женщину, которая хотела прыгнуть в воду. Едва держась руками за перила, она была уже готова к решительному шагу.

 — Я понимал – нельзя терять ни секунды. Подбежал к ней и схватил её за руки, стараясь удержать, — вспоминает Максим Арехов (на фото), — хотя это было очень сложно. Помогли небезразличные водители, которые остановили свои машины и бросились мне помогать. Так, вместе мы ее и вытащили.

После случившегося, убедившись, что с девушкой все в порядке, ее отвезли домой.

Успокоившись, Елена (имя изменено. – Авт.) благодарила сотрудника милиции, говорила, что только когда оказалась на грани смерти, поняла, что натворила: «Сначала я действительно хотела умереть. Думала, прыгну с моста и избавлюсь от всех проблем. А потом подумала о своей маленькой дочери и передумала. Когда начала вставать, поскользнулась, упала. Благодарю Бога, что рядом оказался работник правоохранительных органов, который не только спас мою жизнь, но и не оставил сиротой моего ребенка».

РЕКЛАМА

Хотя причину своего поступка Елена (на фото) так и не назвала, говорит, удивлена, что остались еще настоящие мужчины: «Очень важно знать, что среди нас есть те, кто способен на настоящие подвиги. Этот парень спас меня  не ради наград или благодарностей от своего руководства, — уверена молодая женщина, — не ради звездочек на погонах, а просто так…»

Руководство сумской милиции намерено поощрить Максима Арехова за проявленный высокий профессионализм. Соответствующий приказ будет подписан в ближайшее время, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе сумского милицейского главка.

РЕКЛАМА

869

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів