ПОИСК
Події

В Кривом Роге неисправный лифт убил молодую женщину

11:16 5 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедия произошла в девятиэтажке по улице Балакина, 4 в Кривом Роге около восьми часов вечера. Услышав душераздирающие крики, жильцы третьего подъезда выбежали на площадку первого этажа и с ужасом увидели свисающие из двери кабины лифта, поднявшейся до уровня потолка, ноги женщины.

Прибывшие по вызову спасатели смогли опустить лифт и раздвинуть створки двери. Пассажирка была мертва. По предварительным данным, она умерла от асфиксии. Как предполагают в Криворожском управлении МЧС, женщина могла споткнуться на пороге лифта и упасть, а предохранители, которые открывают дверь и блокируют движение при каком-то препятствии, не сработали. Кабина, остановившись между первым и вторым этажами, буквально задушила пассажирку, застрявшую в дверях. 

 — Погибшей оказалась 35-летняя жительница этой же улицы, преподавательница ПТУ- 45, которая пришла в гости к своим родственникам, — рассказала пресс-секретарь Управления МЧС Светлана Чередниченко. – Причины трагедии выясняет специальная комиссия из представителей Криворожского горно-технического теруправления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области, милиции и прокуратуры.

РЕКЛАМА

1087

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів