ПОИСК
Події

В Хмельницкой области разбился микроавтобус с 12 частными предпринимателями: две женщины тяжело травмированы

13:35 5 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили в пресс-службе Управления ГАИ в Хмельницкой области, вчера в 4.10 на 196-м километре автомагистрали Стрый — Тернополь – Кировоград — Знамянка» вблизи поворота на село Поляны Волочиского района Хмельницкой области произошло ДТП с участием пассажирского микроавтобуса: 54-летний водитель микроавтобуса «Мерседес-Бенц», житель Львова, не справился с управлением на скользкой дороге и съехал в кювет, в результате чего автомобиль перевернулся.

«Мерседес» следовал из Львова в Хмельницкий. В салоне находились 12 пассажиров, все — жители Львова, частные предприниматели, которые ехали на рынок в Хмельницкий. Некоторые пассажиры оказались зажаты в искореженном микроавтобусе, поэтому сотрудникам ГАИ пришлось вызывать к месту происшествия спасателей. С помощью специальной техники бойцы МЧС извлекли пострадавших из салона и передали их врачам двух бригад скорой помощи. Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

 — За помощью в больницу обратились шесть пассажиров микроавтобуса, — рассказал заместитель главного врача по лечебной работе Волочиской центральной районной больницы Степан Кудринский. – Всех их осмотрели наши специалисты – врач неотложной помощи, дежурный хирург, травматолог, анестезиолог. Трое пострадавших с тяжелыми травмами были госпитализированы, еще троим оказана амбулаторная помощь. В данное время в больнице остаются две пострадавшие женщины. У одной из них, 51-летней, диагностированы политравма, ушиб головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, перелом обеих ключиц и левого предплечья. У другой, 48-летней пациентки, перелом позвоночника и ребер. Они нетранспортабельны, поэтому лечатся в нашей больнице. Угрозы для их жизни нет, но травмы тяжелые. Другие пациенты после оказания им медицинской помощи с травмами разной степени тяжести и ушибами продолжают лечение по месту проживания. За пациентами, которые у нас лечатся, ухаживают родственники – они ехали в этом же микроавтобусе, но, к счастью, не пострадали …

Фото предоставлено УМЧС Украины в Хмельницкой области

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
502

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів