ПОИСК
Події

В запорожском ресторане совладельца расстреляли из автомата

9:31 6 березня 2012

5 марта в запорожском ресторане «Рыбацкий стан», расположенном на набережной Днепра, неизвестные устроили стрельбу, тяжело ранив 60-летнего мужчину.

 — В 15.20 в дежурную часть Главного управления МВД в Запорожской области из Орджоникидзевского райотдела милиции поступила информация о том, что в помещении ресторана неизвестные нанесли огнестрельное ранение в область головы ранее судимому жителю Запорожской области, после чего скрылись в неизвестном направлении, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе областного милицейского главка. — На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и специалисты экспертно-криминалистического центра. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.

Насколько известно «ФАКТАМ», речь идет о Николае Б., имеющем в определенных кругах прозвище Коля Ребенок. По некоторым данным, он является совладельцем указанного ресторана, хотя другие источники это отрицают.

По информации «ФАКТОВ», в ресторан вошли несколько человек, пообщались с хозяином, после чего один из визитеров достал оружие (предположительно, автомат) и открыл огонь по Б. Пострадавший получил несколько ранений, в том числе в голову, и был доставлен в реанимационное отделение больницы. По непроверенным сведениям, уже на операционном столе у него трижды останавливалось сердце. В самой больнице от общения с прессой на тему состояния раненого отказываются.

РЕКЛАМА

Поговаривают, что в 1990-годы пострадавший занимался вымогательством, потому и имел проблемы с законом. Но затем отошел от криминальных дел. В последнее время его буквально преследовали неприятности. В частности, совсем недавно у предпринимателя угнали джип, причем вместе с… водителем. Потому возникло предположение, что данное покушение связано с переделом собственности в областном центре.

Интересный момент: ресторан «Рыбацкий стан» часто посещают сотрудники правоохранительных органов. Об этом пишут на запорожских интернет-форумах: «Отметим, что ресторан «Рыбацкий стан» считается «милицейским» заведением. Стражи порядка любят там отмечать различные праздники»; «Афигеть, кабак принадлежал криминальному авторитету, а место отдыха было любимым у милиции!» (сохранена орфография авторов).

РЕКЛАМА

По поводу Николая Б. среди участников интернет-форумов разгорелась дискуссия: «Коля — очень нормальный мужик, почему он попал под раздачу — не знаю, но может это была случайная стрельба», — пишет один  из комментаторов. «Нормальный мужик был в последнее время или в 90-е, когда его «шкафы» ежемесячно собирали дань у предпринимателей?», -отвечает ему другой (сохранена орфография авторов).

РЕКЛАМА

658

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів