ПОИСК
Події

В Соломенском районе столицы орудует маньяк?

6:00 7 березня 2012
На улице Ереванской в подъезде многоэтажки обнаружили труп мужчины с 16 колото-резаными ранами. Вскоре после этого в том же районе убили женщину. И тоже в подъезде

Вчера в редакцию «ФАКТОВ» позвонили жители Соломенского района Киева: «У нас в районе орудует маньяк! Людей убивают в подъездах, участковые ходят по квартирам с фотороботом. Говорят, уже убили двух или трех человек! И всех — в 7 утра». Между тем ни на милицейском сайте, ни в подъездах никаких подобных объявлений пока не появилось. В Соломенском райуправлении милиции подтвердили, что убийства в подъездах действительно были. Однако с серийным убийцей преступления пока не связывают.

 — Одно убийство произошло в подъезде дома на улице Ереванской, — рассказала пресс-офицер Соломенского райуправления милиции Ирина Биба. — Убили 49-летнего валютчика. Во втором случае лишили жизни 60-летнюю женщину. Это произошло в подъезде многоэтажки в районе Отрадного проспекта. Однако, несмотря на то, что оба убийства произошли не так уж далеко одно от другого, вряд ли между ними есть связь. В деле об убийстве мужчины уже задержан подозреваемый, 43-летний любитель азартных игр. Проиграв крупную сумму, он через знакомых нашел этого валютчика, назначил ему встречу и жестоко убил в подъезде, забрав деньги. У погибшего обнаружили 16 колото-резаных ран. Во всяком случае такова предварительная версия следствия.

О втором убийстве в милиции пока не рассказывают. Говорят лишь, что, скорее всего, женщину лишили жизни «по личным мотивам». А фотороботы правоохранители показывают местным жителям для того, чтобы проверить все версии. Ведется следствие.

РЕКЛАМА

2492

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів