ПОИСК
Події

Двух сотрудников симферопольского СИЗО, организовавших для бывшего спикера крымского парламента Анатолия Гриценко незаконное свидание, посадили на 5 и 7 лет

17:45 6 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Посетителя, незаконно находившегося в изоляторе, приговорили к пяти годам лишения свободы с конфискацией

Железнодорожный райсуд Симферополя приговорил старшего оперуполномоченного Симферопольского СИЗО к пяти годам тюрьмы, а исполняющего обязанности начальника по оперативной работе — к семи годам лишения свободы за организацию в изоляторе незаконного свидания для экс-спикера крымского парламента Анатолия Гриценко. Как сообщает УНИАН, суд признал сотрудников пенитенциарной службы виновными в злоупотреблении служебным положением, постановил конфисковать их имущество и лишил права в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах.

Посетитель, который незаконно находился в изоляторе, приговорен к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества за втягивание сотрудников СИЗО в преступную деятельность. Напомним, что бывшего председателя Верховного Совета Крыма Анатолия Гриценко, который уже больше года содержится под стражей, обвиняют в превышении власти на посту руководителя Ленинской райгосадминистрации АРК (2001-2005 гг.). Экс-спикера подозревают в незаконном отчуждении почти 5 тысяч гектаров земли военного совхоза «Азовский». Прокуратура Крыма оценила ущерб государству в 23 миллиона гривен. Пост председателя Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко занимал дважды: с февраля 1997-го по апрель 1998 года и с мая 2006-го по март 2010 года.

РЕКЛАМА
357

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів