ПОИСК
Події

Прокуратура возбудила уголовное дело в связи со смертью восьмимесячной девочки в Коростенской больнице

9:48 12 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали «ФАКТЫ», 20 февраля в Коростенской городской больнице (Житомирская область) умерла восьмимесячная девочка. Родители обвиняют в смерти ребенка местного педиатра больницы, который якобы долго не оказывал необходимой помощи. Однако сам врач не видит своей вины и утверждает, что все делал согласно инструкции.

В больнице объяснили, что у ребенка диагностировали энцефало-менингит (очень сложную болезнь, которая обычно приводит к летальному исходу) и что к врачам родители обратились слишком поздно.

 — После проверки, проведенной прокуратурой совместно с органами внутренних дел в Коростенской центральной городской больнице, возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медработниками, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе житомирской областной прокуратуры. – Согласно предварительному заключению паталогоанатомического исследования, смерть ребенка наступила вследствие гнойного менингита. Вопрос своевременности и полноты оказания медицинской помощи, правильности действий врачей и причинной связи со смертью ребенка будет устанавливаться досудебным следствием в ходе расследования уголовного дела.

РЕКЛАМА

589

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів