ПОИСК
Події

«Задерживать пьяного мужчину, который оскорблял и толкал правоохранителей, у милиции не было оснований»

16:40 13 березня 2012

Появившаяся в интернете видеозапись унижения сотрудников следственно-оперативной группы и работников ГАИ пьяным дончанином вызвала у граждан бурю возмущения. На видео, снятом в ночь на 29 февраля, раскачивающийся из стороны в сторону мужчина заявляет милиционерам: «Отойдите с моей дороги, б..! Я торчу, отдыхаю, как я хочу. Я хочу, б… нюхаю кокаин, хочу — колюсь, хочу — пью, хочу — еду на машине, хочу… хочу — стреляю. Я вас уважаю. Но я уважаю больше свое Я. И чтоб меня кто-то строил, б…!» В это время сотрудники милиции и ГАИ уговаривают буяна вести себя поприличнее и забрать ключи от его автомобиля, который они уже готовы отогнать на штрафную площадку.

Смотрите видео здесь.

В многочисленных комментариях к скабрезному сюжету люди недоумевают: почему милиционеры ничего не предпринимают в ответ на такое хамство? Неужели нельзя как-то прекратить это безобразие, применив «меры физического воздействия» в рамках существующего законодательства? Как следует из комментария, полученного нами от начальника Ворошиловского райотдела милиции Донецка Владимира Зиборова, оснований применять силу к распоясавшемуся гражданину или задерживать его правоохранители… не усмотрели.

 — Оперативно-следственная группа нашего райотдела милиции выехала по вызову сотрудников ресторана, в который этот гражданин пытался вломиться, — рассказал Владимир Зиборов. — Одновременно с нами прибыли сотрудники ГАИ, так как пьяный человек приехал к ресторану на автомобиле. Инспекторы забрали машину на штрафплощадку, чтобы водитель не смог снова сесть за руль. Мы также изъяли у него предмет, похожий на пистолет. Оружие сейчас передано на экспертизу. На месте в отношении нарушителя общественного порядка был составлен административный протокол за хулиганство. А поскольку он еще и оказал сопротивление работнику милиции, толкнув его в грудь, прокуратура возбудила уголовное дело. Задерживать разбушевавшегося гражданина в тот момент у милиции оснований не было.

РЕКЛАМА

По слухам, буянивший бизнесмен — сын владельца крупной сети аптек в Украине. Однако в главном офисе компании этот скандал не комментируют.

РЕКЛАМА

406

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів