ПОИСК
Події

Во время несения караула в Киеве застрелился 19-летний солдат срочной службы

15:43 14 березня 2012

ЧП случилось вчера в одной из воинских частей, которая находится в Киеве неподалеку от станции метро «Берестейская». Около двух часов дня начальник караула услышал выстрел на оружейных складах.

 — Придя туда, он обнаружил 19-летнего солдата, который нес службу по охране этих складов, — рассказал «ФАКТАМ» военный прокурор Киевского гарнизона Вячеслав Витко. — Солдат был мертв, рядом лежал автомат Калашникова. Парень выстрелил себе в лоб, отчего погиб на месте. Свидетелей ЧП нет — в тот момент никого не было поблизости.

Мы сейчас отрабатываем всевозможные версии. Но пока у нас нет ни единого предположения о том, что могло толкнуть парня на такой поступок. Предсмертной записки он не оставил. Мы опросили всех сослуживцев — они говорят, что накануне солдат вел себя как обычно, был в нормальном настроении. Ничего противоестественного в его поведении они не заметили. Сейчас опрашивают его родителей и друзей, которых случившееся потрясло не меньше. Погибший родом из Тернопольской области.

На момент гибели солдат отслужил половину срока, до возвращения домой ему оставалось полгода. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владимир Замана распорядился провести специальное расследование происшествия.

РЕКЛАМА

По неофициальной информации, рассматривается, в том числе, версия дедовщины.

РЕКЛАМА

688

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів