ПОИСК
Події

Из банкомата в Гайсине злоумышленники унесли несколько сотен тысяч гривен

10:28 15 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Утром спеша на работу, жительница райцентра Гайсин Винницкой области обратила внимание на открытую дверь помещения, в котором находился банкомат филиала одного из коммерческих банков. Заподозрив криминал, бдительная гайсинчанка тут же сообщила о своих подозрениях в милицию. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что банкомат был взломан.

Как сообщили в секторе общественных связей винницкой областной милиции, из банкомата похищены несколько сотен тысяч гривен. Каким образом злоумышленникам удалось проникнуть в банковское помещение и взломать двери сейфа банкомата, выясняют следователи и эксперты.

Правоохранители отмечают, что банкомат не охранялся должным образом.  Видимо,  об этом  было известно ограбившим его злоумышленникам. Сотрудники Государственной службы охраны сообщили, что неоднократно  предлагали руководителям финансового учреждения свои услуги, но те все время отказывались — дескать,  и так все надежно…

Возбуждено уголовное дело по статье 185, ч.5 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей ответственность за кражу в особо крупных размерах или организованной группой. Злоумышленникам, которых милиция пока разыскивает, грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией принадлежащего им имущества.

РЕКЛАМА

Фото marker.ru

РЕКЛАМА

576

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів