ПОИСК
Події

В Азовском море с оторвавшейся льдины сняли 36 рыбаков

11:04 15 березня 2012

Еще пару дней назад ледовый панцирь на Азовском море в районе Бердянска (Запорожская область) с виду был очень крепким. Вот и 14 марта десятки рыбаков, вооружившись бурами, отправились на тихий промысел.

 — В 14.30 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что вблизи села Новопетровка Бердянского района на оторванной льдине в море относит 36 рыбаков, — рассказала «ФАКТАМ» помощник начальника Управления МЧС в Запорожской области Юлия Барышева. — По словам рыболовов, внезапно поднялся сильный отжимной ветер, и льдина оторвалась. Терпящие бедствие люди сами вызвали спасателей. Ситуацию усугубляло то, что ближайший населенный пункт находится на расстоянии пяти километров.

Бойцы МЧС совместно с представителями местных органов власти организовали спасательные работы. Местные жители на весельной и двух моторных лодках дважды выходили в море, чтобы спасти людей. Сначала с льдины сняли 20 «экстремалов», потом доставили на берег остальных. Спасательная операция заняла час. К счастью, никто не пострадал, медицинская помощь не понадобилась.

Спасатели настоятельно рекомендуют любителям зимней рыбалки не рисковать своей жизнью ради нескольких часов удовольствия.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
515

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів