ПОИСК
Події

В Красноперекопске врачи спасают женщину, ставшую жертвой то ли контуженного десантника, то ли… дьявола

11:24 15 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сообщение о том, что в Крыму женщина-экстрасенс, изгонявшая дьявола из мужчины, лишилась обоих глаз, появилось во многих СМИ. Аналогичные слухи ходят сейчас и по небольшому городку Красноперекопску, где действительно произошла жуткая трагедия.

Как рассказала корреспонденту «ФАКТОВ» пресс-офицер городской милиции Гульнара Горохова,  11 марта в дежурную часть поступило сообщение о том, что в квартире одной из многоэтажек была обнаружена 40-летняя женщина с тяжелыми телесными повреждениями.

 — Эта жительница Красноперекопска работает мастером смены цеха энергоснабжения Крымского содового завода. Квартиру, в которой проживала, она снимала, — сообщила Гульнара Горохова. — В настоящее время следственным отделом Красноперекопского горотдела милиции возбуждено уголовное дело  по факту нанесения тяжких телесных повреждений по статье 121, части 1 Уголовного кодекса Украины. Потерпевшая была доставлена в городскую больницу с черепно-мозговой травмой, ей пришлось ампутировать два пальца. Несчастная лишилась глаза. Сейчас проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Задержан подозреваемый — 51-летний местный житель.

— Говорят, что пострадавшая занималась магией и якобы проводила над подозреваемым обряд экзорцизма — изгоняла дьявола.

РЕКЛАМА

 — Слухи о том, что эта женщина обладает экстарсенсорными способностями и проводила «магические обряды», беспочвенны, — говорит Гульнара Горохова.- В уголовном деле нет ни одного подтверждения этого. В квартире пострадавшей не обнаружено ничего, что подтверждало бы ее увлечение оккультизмом. Соседи рассказали, что ночью слышали только шум, доносившийся из квартиры, где жила несчастная, а не завывания и молитвы, как сообщили некоторые СМИ. Действительно, мебель в квартире пострадавшей поломана.

Медики «скорой», которые приехали по вызову, пришли в ужас от увиденного.

РЕКЛАМА

 — Такого вопиющего издевательства над человеком на моей памяти еще не было! — признался Игорь Кульбачный, главврач Красноперекопской центральной больницы, куда доставили пострадавшую. — У женщины закрытая черепно-мозговая травма, правый глаз выдавлен полностью, его так и не нашли. Левый был навыкате, выпирал из орбиты, фактически, висел. Как сказали соседи, мужчина, который, подозревается в совершении этого преступления, — бывший военный, который служил в десантных войсках. Таким приемам его там наверняка обучали… У женщины также был вывих в правом локтевом суставе, повреждены пальцы. Из-за того, что она лежала без помощи дома фактически два дня — 9 и 10 марта, на правой кисти один палец омертвел, его пришлось ампутировать. Еще один палец на второй руке, где были повреждены костные фаланги, тоже пришлось частично ампутировать.

Несчастная потеряла много крови и находилась в состоянии шока. Поэтому сначала мы боролись с малокровием и проводили интенсивную терапию, чтобы вывести ее из шокового состояния. Нам это удалось. Пациентка пришла в сознание. Тем не менее у нее наблюдается ретроградная амнезия, она ничего не помнит, в том числе и то, что с ней произошло. Сейчас наши офтальмологи пытаются сохранить женщине оставшийся глаз, однако пока он не реагирует даже на свет.

РЕКЛАМА

— Правда, что врачи «скорой помощи», приехавшие по вызову, были шокированы полным разгромом, который был в квартире у пострадавшей?

 — Коллеги рассказывали, что, когда женщину выносили из квартиры, заметили, что там практически ничего не уцелело: мебель была разбита, дверцы с холодильника сорваны, все изрублено на мелкие куски, даже розетки вырваны. Правда, следы крови были подтерты.

— Помощь медиков подозреваемому в совершении этого жуткого преступления тоже понадобилась?

 — Известно, что у мужчины когда-то имелась контузия, но ни у нарколога, ни у психиатра он не состоял. Мы уже отправили его в сопровождении милиционеров, так как он  физически очень сильный, и нашего врача-психиатра, в одну из психбольниц Симферополя. Потому что мужчина вел себя явно неадекватно, буйно, агрессивно, прятался, брыкался. Был просто опасен. Ему сразу ввели успокаивающее, в дороге также вводили успокоительные препараты.

— Игорь Владимирович, Красноперекопск – городок небольшой, все друг о друге практически все знают. Правда, что пострадавшая женщина занималась магическими обрядами и слыла местным экстрасенсом?

 — Действительно, в Красноперекопске только об этом сейчас и говорят. Но, опять же, информация распространяется только на уровне слухов. Что произошло между этим мужчиной и несчастной женщиной, неизвестно. Это вопрос к милиции. По слухам, у них были личные отношения. Хотя у мужчины есть семья, взрослый сын, который учится в вузе. Опять-таки, по слухам, эта женщина чем-то там занималась. Во всем этом, надеюсь, разберется следствие, специалисты.

1558

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів