ПОИСК
Події

В Запорожской области женщина выбросила своего новорожденного ребенка в выгребную яму

10:22 16 березня 2012

 — В начале этой недели в дежурную часть милиции Вольнянска пришла информация о том, что в местную больницу поступила 33-летняя женщина с маточным кровотечением и явными признаками недавних родов, однако где ее ребенок – неизвестно, — рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей запорожского областного милицейского главка. — Женщина объяснила, что в начале ноября она поняла, что ждет ребенка, и пила различные таблетки, чтобы сорвать беременность. 2 марта около 15 часов она родила дома, по ее словам, мертвого ребенка.

— Женщина утверждала, что недоношенный ребенок родился мертвым и что она похоронила младенца на кладбище в вырытой могиле, — сообщили нам в Вольнянском райотделе милиции. — Однако следователи быстро сообразили, что их пытаются направить по ложному следу. В конце концов удалось выяснить, что родившегося мальчика горе-мать выбросила… в выгребную яму туалета во дворе дома своей матери. Просто завернула в пакет – и выбросила… В этой выгребной яме сотрудники милиции и обнаружили 14 марта труп новорожденного. Предварительная экспертиза трупа установила, что малыш родился живым, доношенным, его вес был 3,5 килограмма.

В настоящее время состояние матери остается тяжелым, ее из Вольнянска отправили в 5-ю городскую больницу Запорожья. Насколько известно, женщина проживает с сожителем, имеет детей. Семья не относится к асоциальным, однако и благополучной назвать ее нельзя.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 117 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка во время родов или сразу после родов».

РЕКЛАМА

Тело младенца направлено для проведения судмедэкспертизы, которая даст окончательный ответ на вопрос, родился малыш мертвым или его убили после рождения.

Между тем еще один случай убийства младенца матерью произошел в Кривом Роге Днепропетровской области: 25-летняя  женщина забила до смерти 4-месячную дочь — чтобы та не плакала.

РЕКЛАМА

Около 8 часов утра в дежурной части Криворожского горуправления милиции раздался телефонный звонок: мужчина сообщил, что его внучка выпала из коляски и погибла. Прибыв в квартиру на первом этаже старой пятиэтажки, оперативники поняли, что имеют дело далеко не с несчастным случаем: на лице и голове мертвой девочки были такие гематомы, которые при падении с небольшой высоты появиться не могут.

Как выяснилось вскоре, накануне вечером родители ребенка уже который день продолжали отмечать 8 Марта. Когда 34-летний глава семейства обнаружил, что спиртное закончилось, он пришел в ярость и набросился на жену с кулаками. Та, в свою очередь, начала кричать на мужа. От шума скандала в соседней комнате проснулась и начала плакать их 4-месячная дочь. Когда отец хлопнул дверью, мама бросилась к дочке, достала ее из коляски и… уронила на пол. А потом, подняв ребенка, она с такой силой швырнула девочку на диван, что та ударилась головой о чугунный радиатор отопления и закричала еще сильнее. Вместо того, чтобы придти наконец в себя и успокоить дочку, мама схватила ее за ноги и ударила головой о стену. Только тогда малышка замолчала. Как оказалось, навсегда…

РЕКЛАМА

До утра убийца придумывала версию в свое оправдание. А утром позвонила своему отцу и сообщила, что дочка выпала из коляски и погибла. Но оперативники быстро раскрыли обман.

Как сообщает отдел по связям с общественностью милицейского главка Днепропетровщины, против 25-летней женщины, у которой растет еще одна дочка, возбуждено уголовное дело за умышленное убийство ребенка. Ей грозит 10-15 лет тюрьмы или пожизненное заключение. 

801

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів