ПОИСК
Події

В больнице Симферополя скончалась девушка, растерзанная бродячими собаками

13:43 16 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказала сотрудник сектора по связям с общественностью крымского главка милиции Ольга Богославская, 15 марта около семи часов утра в дежурную часть Киевского райотдела милиции Симферополя поступило сообщение о том, что в больницу скорой помощи была доставлена неизвестная женщина с множественными рваными ранами тела.

 — В ходе проверки было установлено, что потерпевшую привезли с дачного массива Каменка (пригород Симферополя. — Авт.), где ее обнаружили местные жители, — рассказывает Ольга Богославская. — По словам очевидцев, она лежала на обочине дороги. Вся одежда была разорвана, на теле — множественные рваные раны. Согласно предварительному заключению медиков, эти раны могли быть нанесены животными, в частности, собаками.

Медики несколько часов боролись за жизнь пациентки, но спасти ее не удалось — девушка умерла в отделении реанимации. Предварительно причиной смерти врачи назвали большую кровопотерю и травматический шок. Тело направлено на экспертизу.

Личность погибшей удалось установить: ею оказалась 25-летняя местная жительница. Мать девушки сообщила правоохранителям, что за несколько часов до случившегося на мобильный телефон ее дочери поступил звонок от неизвестного мужчины, после чего девушка ушла.

РЕКЛАМА

После подворового обхода сотрудники милиции выяснили, что ночью местные жители слышали на улице мужские и женские крики.

Правоохранители за короткое время установили двух молодых людей, которые последними видели девушку живой. Они сообщили, что ночью позвонили ей и пригласили для совместного времяпрепровождения. Некоторое время они распивали спиртные напитки, после чего вывели знакомую на улицу и… оставили ее на скамейке ближайшей остановки автобуса. Местные жители также рассказали, что около пяти часов утра слышали женские крики и лай собак.

РЕКЛАМА

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 135 Уголовного кодекса Украины «Оставление в опасности». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Главным управлением МВД Украины в Автономной Республике Крым подготовлено обращение к коммунальным службам Симферополя о необходимости решения проблемы увеличения числа бродячих собак на улицах города.

РЕКЛАМА

647

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів