ПОИСК
Події

В Жмеринке задержаны похитители денег из терминалов пополнения счета

10:22 20 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Жмеринские правоохранители задержали двух злоумышленников, подозреваемых в похищении денег из терминалов пополнения счетов мобильных телефонов.  Автоматы, находящиеся в общественных местах Жмеринки, злоумышленники «чистили» в ночное время, открывая их с помощью подручных средств. Всего ими были повреждены шесть автоматов.

Как сообщили в секторе общественных связей винницкой областной милиции, подозреваемыми оказались парни 20 и 23 лет. Один из них местный житель, его сообщник — из Черкасской области. В поисках работы они познакомились в Виннице. В последнее время работали в одном из рекламных агентств областного центра. На работу каждый день ездили из Жмеринки, где  снимали квартиру. На съемной квартире их и задержали правоохранители. По месту жительства во время обыска были найдены комплектующие к терминалам.

Злоумышленники рассказали, что  как-то ночью  вскрыли первый терминал, но там оказалась лишь незначительная сумма денег.  Затем вскрыли еще пять терминалов, завладев в общей сложности двумя тысячами гривен. При этом воры так сильно повредили терминалы, что те ремонту не подлежат.  Материальный ущерб составил 60 тысяч гривен.

Возбуждено уголовное дело по ст. 185, ч.2 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1000

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів