ПОИСК
Події

Милиция задержала обоих подозреваемых в ограблении отделения банка «Финансы и кредит» в Одессе

17:03 21 березня 2012

Одесские правоохранители задержали двоих мужчин, которые подозреваются в ограблении 1 марта местного отделения банка «Финансы и кредит».

 — Оперативники вышли на лиц, которые уже попадали в поле зрения милиции за кражу, — сообщил «ФАКТАМ» руководитель отдела по связям со СМИ и общественностью одесского регионального милицейского главка Владимир Шаблиенко. — Подозреваемые — нигде не работающие жители Одессы 25 и 26 лет. Задержать их было не так легко, поскольку они искусно скрывались: сменили пять квартир, а также жили на даче в Одесской области. Именно там сотрудники милиции изъяли вещественные доказательства: ноутбук, одежду, обувь, приобретенные на похищенные в банке деньги.

После совершения преступления друзья-подельники баловали себя элитными алкогольными напитками, ходили по развлекательным заведениям… Но часть денег осталась — ее сотрудники милиции тоже изъяли на даче. Сумма ущерба в гривневом эквиваленте составила 186 тысяч.

Задержанные дали признательные показания. В частности, рассказали, как один из них перед Новым годом зашел в отделение банка обменять деньги и увидел, что работают там одни женщины, а охраны нет, о чем не преминул сообщить другу. Тогда и задумали ограбление. «На дело» отправились с игрушечными пистолетами и настоящим молотком. Один из сообщников разбил молотком стекло кассы и, перескочив через стойку к кассиру, начал собирать купюры в полиэтиленовый пакет.

РЕКЛАМА

Второй в то время находился в зале, держа на прицеле окружающих.

Как сообщали «ФАКТЫ», 1 марта днем неизвестные в масках ограбили отделение банка «Финансы и кредит», находящееся на улице Балковской, 28 в Малиновском районе Одессы. Они похитили из кассы 70 тысяч гривен, 25,92 тысячи российских рублей, 2 тысячи долларов и 7 тысяч евро. По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой».

РЕКЛАМА

585

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів