ПОИСК
Події

В Запорожье питбуль чуть не загрыз своих нетрезвых хозяев

15:17 22 березня 2012

Кровавая драма разыгралась в ночь на 19 марта в частном доме на улице Стефанова в Шевченковском районе Запорожья: питбультерьер напал на хозяев и серьезно травмировал их.

 — Сообщение на номер «101» поступило от жителей Шевченковского района в полночь: на улице они увидели свою окровавленную соседку, которая выбежала на проезжую часть и упала без сознания, — рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей запорожского областного милицейского главка. — 30-летню женщину немедленно доставили в 9-ю горбольницу Запорожья для оказания медицинской помощи. Раны свидетельствовали о том, что их нанесла собака. Для выяснения обстоятельств события на место происшествия срочно выехали следственно-оперативная группы Шевченковского райотдела и Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области, сотрудники кинологического центра.

Прибыв на место, милиционеры поняли, что проживающий в доме 34-летний мужчина – супруг пострадавшей —  оказался в «плену» у собственной собаки. Хозяин лежал на кровати и боялся пошевелиться, потому что, как только он пытался встать и выйти из комнаты, собака бросалась на него и кусала.

Попасть в дом без помощи специалистов-кинологов оказалось невозможно, тем более, что, несмотря на трагизм ситуации, глава семьи просил не убивать пса. Тогда решили отвлечь животное: кинолог переоделся в защитный костюм, разбил стекло в комнате, где находился пит, и воткнул в окно большую палку. Задумка сработала: собака мертвой хваткой вцепилась в нее, а несчастный пленник быстро покинул помещение. С рваными ранами правой руки и спины его каретой скорой помощи доставили в больницу, где уже оперировали жену.

РЕКЛАМА

Собаку же отправили в областную ветеринарную станцию — проверить, не больна ли она бешенством. Результат будет известен через 10 дней.

 — Известно, что нарушение правил содержания и воспитания влияет на психику животного, — прокомментировал ситуацию начальник кинологического центра ГУ МВД Украины в Запорожской области Евгений Михайлов. – В данном случае неизвестно, что повлияло на поведение пса, но установлено, что оба хозяина собаки находились в состоянии алкогольного опьянения.

РЕКЛАМА

По факту инцидента проводится доследственная проверка.

РЕКЛАМА

730

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів