ПОИСК
Події

«Прекрасно зная, что банк, в котором они работают, ликвидируется, клерки присвоили депозиты людей и даже… начали привлекать новых клиентов»

18:05 22 березня 2012
Четверо подозреваемых, в том числе двое руководителей финансового учреждения, объявлены в розыск киевскими правоохранителями

Сейчас сотрудники столичного управления по борьбе с организованной преступностью ищут пострадавших. По предварительным данным, мошенники нагрели руки на нескольких сотнях людей. Многие из них уже написали заявления в милицию. А некоторые еще, возможно, не знают о том, что стали жертвами обмана.

 — Это масштабная афера, — рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе киевского главка милиции. — Дело возбуждено сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: «Подделка документов», «Завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением», «Служебный подлог» и «Фиктивное предприятие». Четверо человек, которые сейчас разыскиваются, начали мошенничать во время ликвидации банка «Восточноевропейский». Национальный банк попытался его реанимировать. В «Восточноевропейский» была введена специальная временная администрация, банку выделили деньги, чтобы вернуть их многочисленным вкладчикам. Но руководители финучреждения просто присвоили эти средства.

В итоге клиенты банка так и не получили свои депозиты. Двое из подозреваемых занимали в банке «Восточноевропейский» высокие должности. 51-летняя Лариса Порохова была председателем правления банка, а 49-летний Михаил Гончаров возглавлял наблюдательный совет. Организатором аферы стал 37-летний киевлянин Дмитрий Коваленко, а еще один соучастник — 49-летний Олег Заяц — был директором предприятия «Вестмонт Пропертиз Украина».

 — Есть сведения, что аферисты не только присвоили депозиты людей, но и, зная о том, что банк ликвидируется, продолжали привлекать новых вкладчиков, — сообщили «ФАКТАМ» источники в правоохранительных органах. — Поэтому, если вы стали клиентами людей, изображенных на фото, вполне вероятно, что официально никакой вклад за вами не числится и вашего депозита нет — предприимчивые клерки просто забрали ваши деньги себе.

РЕКЛАМА

*Всех, у кого имеется информация по поводу местонахождения этих людей, милиция просит обращаться по телефону 0(44)521-66-29(39) или по адресу: город Киев, улица Антоновича (Горького. — Ред.), 114

РЕКЛАМА

772

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів