ПОИСК
Події

В Донецкой области на взятке погорел начальник следствия

13:05 26 березня 2012

Прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное дело в отношении начальника следственного отдела одного из горотделов милиции Донетчины п о факту получения взятки.

 — Установлено, что правоохранитель требовал и получил взятку в размере 10 тысяч  гривен от гражданина за переквалификацию уголовного дела, по которому привлекался последний, на менее тяжкое, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе прокуратуры Донецкой области. — Подозреваемый был задержан сотрудниками СБУ во время передачи указанной суммы, которая происходила в автомобиле милицейского  чиновника. В отношении взяточника возбуждено уголовное дело, ведется досудебное следствие.

Тем временем работники службы безопасности Украины в Донецкой области взяли с поличным оперуполномоченного уголовного розыска одного из райотделов милиции Донецкой области, который требовал от местной жительницы  8  тысяч гривен за избрание ее сыну меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей. Как сообщили в пресс-службе управления СБУ, на самом деле принятие такого процессуального решения не входило в полномочия сотрудника угро. Работник органов милиции задержан во время получения всей суммы взятки. При задержании злоумышленник пытался скрыться от правоохранителей на собственном автомобиле.

РЕКЛАМА

910

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів