ПОИСК
Події

Задержаны пятеро жителей Белгород-Днестровского, подозреваемые в разбойных нападениях на ломбарды и пункты обмена валют

16:40 26 березня 2012
У правоохранителей есть доказательства причастности злоумышленников к ряду преступлений, совершенных в Киеве и Одесской области

Сотрудники уголовного розыска столичной милиции задержали пятерых мужчин, которые подозреваются в совершении ряда нападений на ломбарды и обменники Киева и Одесской области.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе киевского милицейского главка, все задержанные — уроженцы Белгород-Днестровского (Одесская область). Им от 34 до 47 лет. Трое из них спортсмены и работали тренерами по борьбе.

У правоохранителей есть доказательства причастности задержанных к совершению двух разбойных нападений в столице и восьми — в Одесской области.

Подозреваемые совершали преступления, как правило, утром и по одной и той же схеме. Когда работник ломбарда или обменного пункта валют открывал помещение и отключал сигнализацию, на него нападали сзади двое. Обезвредив жертву, налетчики выгребали все деньги из кассы, а если это был ломбард, то прихватывали с собой и ювелирные украшения. Нападавшие также забирали жесткий диск с камеры видеонаблюдения, видимо, чтобы их не смогли опознать. В это время двое других стояли на «стреме», контролируя окружающую обстановку, а пятый член группы во время налета поджидал подельников в машине.

РЕКЛАМА

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой».

РЕКЛАМА

386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів