ПОИСК
Події

В Киевской области в руках у троих школьников взорвался артиллерийский снаряд

16:48 26 березня 2012

ЧП случилось в селе Красная Слобидка Обуховского района Киевской области. Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе киевской областной милиции, злополучный снаряд мальчики нашли на свалке. Играясь на улице, трое подростков — шести, десяти и двенадцати лет — обнаружили около дома односельчанина целую груду металлолома.

 — Мужчина сбрасывал туда весь металл, который находил в окрестностях, — рассказали в пресс-службе милиции.  – С интересом исследуя все, что там было, ребята нашли новый для них предмет, «похожий на бомбу». Не думая о том, что он может взорваться, дети забрали его с собой и начали им играть. В какой-то момент снаряд… взорвался. Когда на оглушительный звук выбежали взрослые, было уже поздно – одному из ребят осколок сильно ранил ногу, двое других тоже получили ссадины ног.

Всех троих пострадавших немедленно госпитализировали в Киевскую областную больницу. Их состояние медики характеризуют как удовлетворительное. Тем временем милиция начала проводить проверку по этому случаю. К правоохранителям подключились сотрудники МЧС, которые уже несколько дней исследуют близлежащие территории – проверяют, нет ли там еще каких-либо боеприпасов. Как выяснилось, ребята пострадали от артиллерийского 45-миллиметрового снаряда времен Великой Отечественной войны.

 — Они нашли что-то вроде бомбы, — объяснял журналистам друг пострадавших мальчишек Алеша. – Хотели отнести его домой, а потом продать. Но пока несли, бомба… взорвалась.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
507

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів