ПОИСК
Події

В Севастополе сотрудники МЧС спасли… котенка, пролетевшего пять этажей по вентиляционной шахте и застрявшего в стене жилого дома

16:25 27 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

На днях севастопольским спасателям довелось проделать не совсем обычную работу: выручить полуторамесячного котенка, упавшего в вентиляционную шахту в одном из домов. Дело в том, что во время ремонта в квартире на шестом этаже хозяева не заметили, как их домашний любимец упал в вентиляционный канал. Бросившись искать питомца, они нашли его… в стене ванной комнаты соседей с первого этажа. Маленький Сема, застряв в воздуховоде, громко и жалобно мяукал. Так как самостоятельно котенка достать не могли, жильцы дома обратились в городское управление Министерства чрезвычайных ситуаций.

Приехавшим на место спасателям пришлось снимать кафель в ванной комнате и пробивать стену, чтобы извлечь животное из шахты. К счастью, при падении котенок остался цел и невредим. Лишь сильно замерз и перепугался, просидев два часа в воздуховоде. Теперь хозяевам Семы, кроме ремонта в собственной квартире, предстоит оплатить еще и ремонт кафельной плитки у жильцов с первого этажа.

А незадолго до этого сотрудники МЧС спасли еще и бездомную собаку, угодившую в канализационный люк глубиной семь метров. Оказалось, что бедное животное находится в этой ловушке уже около двух недель. Жители соседних домов подкармливали узницу, спуская в люк корм и воду. Но самостоятельно вызволить собаку не удавалось. Тогда и пришлось вызывать спасателей. Собаке ввели наркоз, подняли наверх, закутали в теплое одеяло. Но, едва почувствовав спасение из плена, еще полусонная, псина встала на лапы и тут же убежала.

Председатель благотворительной организации «Севастопольский благотворительный фонд помощи бездомным животным» Наталья Морозова поблагодарила спасателей МЧС за чуткость и оперативную работу.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
565

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів