ПОИСК
Події

Пассажирские вагоны поезда «Киев — Мариуполь» пришлось ремонтировать после того, как в них проехались футбольные болельщики

16:35 27 березня 2012

Двери, окна, стены, потолки, тамбуры и зеркала трех вагонов поезда «Киев — Мариуполь» были изрядно разрисованы маркерами и краской, а также обклеены различными стикерами с символикой футбольного клуба «Динамо (Киев)», ультрас и свастикой. В таком состоянии проводники увидели вагоны наутро после того, как в них проехались болельщики «Динамо» на матч с мариупольским «Ильичевцем». Мойщицам вагонного депо не удалось отмыть стойкую краску — местами ее пришлось закрашивать, кое-где размалеванный пластик просто поменяли.

Надолго запомнились 140 пьяных столичных фанатов и проводницам, которых болельщики оскорбляли и, невзирая на замечания, продолжали портить вагоны. При высадке 20 особо буйных молодых людей опросили и доставили всю честную компанию прямиком на стадион в автобусах — не рискуя выпустить на улицы города.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Донецкой железной дороги, по предварительным оценкам, нанесенный ущерб составил почти 11 тысяч гривен. Уже отремонтированы два вагона, третий, поврежденный больше всего, отцеплен для тщательного ремонта. Сотрудники Линейного отдела транспортной милиции на станции «Мариуполь» проводят доследственную проверку.

Фото с сайта kiev.vgorode.ua

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
702

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів