ПОИСК
Події

В Днепропетровске рецидивист расстрелял свою жену, которая решила развестись, и ее родственницу

12:09 28 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Семья 26-летней Лены была категорически против ее отношений с 40-летним Дмитрием К. Молодая женщина имела свой небольшой бизнес, работала с утра до ночи и была в своих кругах уважаемым человеком. Что объединяло ее с отсидевшим семь лет за бандитизм и разбой Дмитрием, никто не мог понять. Тем более, что мужчина не работал и был на содержании Елены. Несмотря на большую разницу в возрасте, характере и жизненных убеждениях, пара, прожив год в гражданском браке, осенью минувшего года расписалась. Однако и родственники, и соседи знали, что муж ревновал Лену, как говорят, к каждому столбу и что в их доме по улице Крамского, 12 в Днепропетровске часто происходили скандалы. В конце концов Лена объявила мужу, что уходит от него.

Поддержать молодую женщину морально и помочь собрать вещи  к Лене пришла в тот день ее тетя, сестра отца. Хотела еще захватить с собой 12-летнюю дочку – в расчете на то, что в присутствии ребенка зять не станет дебоширить. Но папа как раз повел девочку гулять в парк. Чем, возможно, и спас ей жизнь.

 — Когда женщины стали собирать вещи, Дмитрий, по его словам, стал уговаривать жену остаться, а тетя решительно взяла чемодан, — рассказывает следователь Красногвардейского райотдела милиции Юлия Иващенко. – Тогда хозяин дома достал пистолет ТТ и в упор расстрелял обеих. А потом позвонил родителям убитой жены и скрылся. Обе женщины скончались на месте.

Убийца хорошо владел оружием и представлял реальную опасность.  Поэтому в Днепропетровске была объявлена операция «Сирена», на поиски вооруженного преступника бросили все силы милиции,  за информацию о местонахождении Дмитрия даже было обещано вознаграждение.

РЕКЛАМА

На третий день сотрудники уголовного розыска Красногвардейского райотдела милиции задержали  убийцу на улице. Он не успел даже достать оружие. Сейчас следствие выясняет, где рецидивист взял пистолет и не причастен ли он к другим преступлениям.

Против убийцы возбуждено уголовное дело, ему грозит пожизненное заключение.

РЕКЛАМА

586

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів