ПОИСК
Події

В продуктовом магазине в Изюме покупатель погиб, заступившись за продавщицу

14:14 28 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедией завершился обычный поход в магазин для семьи 38-летнего жителя города Изюм Харьковской области. Вечером 27 марта молодой человек стал свидетелем конфликта, разгоревшегося между продавщицей продовольственного магазина и покупателем, который вел себя по-хамски. Мужчина не остался равнодушен к тому, что на его глазах оскорбляют женщину-продавца. Когда молодой человек сделал замечание нахальному покупателю, тот предложил выйти из магазина и «поговорить по-мужски».

– Мужчина, ранее работавший охранником, не испугался угроз незнакомца и отправился вместе с ним на улицу, — рассказала «ФАКТАМ» начальник пресс-службы харьковской областной милиции Лариса Волкова. – Однако он не мог даже предположить, что пришедший в магазин за хлебом покупатель окажется вооруженным. На улице незнакомец сразу же достал оружие и тремя выстрелами в упор застрелил «обидчика», после чего немедленно скрылся с места происшествия.

Стрелка, который, как выяснилось в ходе следствия оказался бывшим егерем, задержали буквально в течение нескольких часов. Сразу после убийства он отправился к себе домой, избавился от пистолета, выбросив его на соседский балкон, и заперся в квартире. Однако привлеченные к поимке преступника бойцы спецподразделения «Беркут» блестяще справились со своей задачей. В то время, когда другие сотрудники милиции вели переговоры со стрелком, они бесшумно отжали двери квартиры и спустя несколько секунд обезвредили злоумышленника.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Он дает показания следователям, которые возбудили уголовное дело по статье «Умышленное убийство из-за хулиганских побуждений». Также задержанный дает объяснения по поводу наличия у него сигнального револьвера «Блеф» 1932 года выпуска, который был незаконно переделан для стрельбы боевыми патронами.  

РЕКЛАМА

Напомним, недавно милиционерам уже приходилось задерживать харьковчанина, который с пистолетом в руках требовал выпивку в местных кафе. Огнестрельные ранения тогда получили два человека. На сегодняшний день мужчина арестован. За покушение на убийство 39-летний харьковчанин может сесть в тюрьму на 15 лет. А вот бывший егерь может получить пожизненный срок…

РЕКЛАМА

1150

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів