ПОИСК
Події

Милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства при попытке захвата Лукьяновского рынка в Киеве

15:04 28 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Интерес правоохранительных органов вызвала массовая драка на Лукьяновском рынке в Киеве, произошедшая в понедельник, 26 марта. Напомним, на рассвете больше сотни людей в черном ворвались на территорию рынка, выгнали торговцев и забаррикадировали ворота. С помощью общественных активистов предпринимателям удалось вытеснить захватчиков из павильонов. В ходе столкновений пострадали более двадцати торговцев.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе столичной прокуратуры, после обращения директора Лукьяновского рынка была организована проверка по факту рейдерского захвата. Сам директор рынка утверждает, что отчуждение рынка было совершено путем фальсификации документов о продаже комплекса с аукциона и умышленного занижения его стоимости, с использованием судебных решений различных инстанций.

Кроме того, по поручению столичной прокуратуры органами внутренних дел была проведена проверка по факту массовой драки. Милиция возбудила уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Групповое хулиганство», предусматривающей до четырех лет лишения свободы. Напомним: сразу после столкновений в милиции утверждали, что заявлений от пострадавших к ним не поступало.

Фото Григория Салая, segodnya.ua

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
511

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів